Segunda-feira, Setembro 28, 2020

Missas Diocese

“A fim de possibilitar a participação dos fiéis na celebração da Eucaristia, particularmente no contexto atual, divulgamos os horários e locais da Eucaristia Dominical em todas as paróquias e outras comunidades da Diocese”.

ARCIPRESTADO DE ARCOS DE VALDEVEZ

Sábado

  1. Cendufe, 18:30, igreja paroquial
  2. Giela, 19:00, igreja paroquial
  3. Gondoriz, 19:00, Nª Sra. Guia
  4. Guilhadeses, 19:00, igreja paroquial
  5. Miranda, 17:00, igreja paroquial
  6. Monte Redondo, 16:30, St. Amaro
  7. Paçô, 19:00, igreja paroquial
  8. Padroso, 17:00, Nª Sra. Remédios
  9. Parada SJB, 19:00, igreja paroquial
  10. Prozelo, 18:00, igreja paroquial
  11. Rio Frio, 18:00, Aveleiras
  12. Sabadim, 19:00, igreja paroquial
  13. Santar, 19:00, igreja paroquial
  14. Souto, 17:00, igreja paroquial

 

Domingo

  1. Aboim Choças, 11:00, igreja paroquial
  2. Aguiã, 15:00, igreja paroquial
  3. Álvora, igreja paroquial, (a confirmar)
  4. Arcos Vald. DS, 11:00, matriz
  5. Arcos Vald. SP, 08:30, igreja paroquial
  6. Ázere, 09:00, igreja paroquial
  7. Cabana Maior, 10:15, igreja paroquial
  8. Cabreiro, 10:00, igreja paroquial
  9. Carralcova, 08:00, igreja paroquial
  10. Cendufe, 11:00, igreja paroquial
  11. Couto, 10:00, igreja paroquial
  12. Eiras, 08:00, igreja paroquial
  13. Ermelo, 17:00, igreja paroquial
  14. Extremo, 08:00, igreja paroquial
  15. Extremo, 20:00, igreja paroquial
  16. Gavieira, igreja paroquial, horário móvel
  17. Gavieira, 12:00, Nª Sra. Peneda
  18. Gondoriz, 11:00, igreja paroquial
  19. Grade, 09:00, igreja paroquial
  20. Jolda SP, 08:00, igreja paroquial
  21. Jolda SMM, 09:30, igreja paroquial
  22. Loureda, 08:30, igreja paroquial
  23. Mei, 09:30, igreja paroquial
  24. Miranda, 09:45, igreja paroquial
  25. Monte Redondo, 09:00, igreja paroquial
  26. Oliveira, 09:30, igreja paroquial
  27. Paçô, 11:30, igreja paroquial
  28. Padreiro DS, 08:00, igreja paroquial
  29. Padreiro SC, 08:30, igreja paroquial
  30. Padroso, 19:00, igreja paroquial
  31. Parada SJB, 10:00, igreja paroquial
  32. Portela SA, igreja paroquial, (a confirmar)
  33. Prozelo, 08:30, igreja paroquial
  34. Rio Cabrão, 10:30, igreja paroquial
  35. Rio Moinhos, 10:00, igreja paroquial
  36. Rio Frio, 08:00, igreja paroquial
  37. Sá SP, 08:30, igreja paroquial, (horário rotativo)
  38. Sá SP, 09:30, igreja paroquial, ( horário rotativo)
  39. Sabadim, igreja paroquial, (a confirmar)
  40. Santar, igreja paroquial, (a confirmar)
  41. Cosme Damião, 08:30, igreja paroquial, (horário rotativo)
  42. Cosme Damião, 09:30, igreja paroquial, (horário rotativo)
  43. S. Jorge, 10:30, igreja paroquial
  44. Senharei, 09:00, igreja paroquial
  45. Soajo, 11:45, igreja paroquial
  46. Souto, 10:00, igreja paroquial
  47. Tabaçô, 11:15, igreja paroquial
  48. Távora SM, 10:00, igreja paroquial
  49. Távora SV, 09:00, igreja paroquial
  50. Vale, 08:30, igreja paroquial
  51. Vilafonche, 09:45, igreja paroquial
  52. Vilela, 08:30, igreja paroquial, (horário rotativo)
  53. Vilela, 09:30, igreja paroquial, (horário rotativo)
  54. Misericórdia, 19:00, igreja Misericórdia

ARCIPRESTADO DE CAMINHA

Sábado

  1. Âncora, 19:00, igreja paroquial
  2. Caminha, 18:00, matriz, (1º e 3º sábados)
  3. F. Soutelo, 18:00, igreja paroquial
  4. Lanhelas, 19:00, igreja paroquial
  5. Moledo, 18:00, Nª Sra. Preces, (2º e 4º sábados)
  6. Riba Âncora, 19:00, igreja paroquial
  7. Seixas, 17:30, igreja paroquial
  8. V. P. Âncora, 18:00, matriz
  9. V. P. Âncora, 19:00, Nª Sra. Bonança
  10. Vilarelho, 19:15, igreja paroquial
  11. Vile, 20:00, igreja paroquial

 

Domingo

  1. Âncora, 08:00, igreja paroquial
  2. Argela, 08:30, igreja paroquial
  3. Caminha, 11:30, matriz
  4. Cristelo, 09:00, igreja paroquial
  5. Dem, 10:15, igreja paroquial
  6. F. Soutelo, 09:00, igreja paroquial
  7. F. Soutelo, 09:00, Nª Sra. Cabeça, (3º Domingo)
  8. Gondar, 11:00, igreja paroquial
  9. Lanhelas, 10:00, igreja paroquial
  10. Moledo, 10:00, igreja paroquial
  11. Orbacém, 09:30, igreja paroquial
  12. Riba Âncora, 10:00, igreja paroquial
  13. Seixas, 11:15, S. Bento
  14. Venade, 10:00, igreja paroquial
  15. V. P. Âncora, 10:00, matriz
  16. V. P. Âncora, 11:15, Nª Sra. Bonança
  17. V. P. Âncora, 19:00, Nª Sra. Bonança

ARCIPRESTADO DE MELGAÇO

Sábado

  1. Alvaredo, rotativa, (contactar Pároco)
  2. Castro Laboreiro, 16:30, igreja paroquial
  3. Chaviães, rotativa, (contactar Pároco)
  4. Cousso, rotativa, (contactar Pároco)
  5. Cristóval, rotativa, (contactar Pároco)
  6. Cubalhão, rotativa, (contactar Pároco)
  7. Fiães, rotativa, (contactar Pároco)
  8. Gave, rotativa, (contactar Pároco)
  9. Lamas Mouro, rotativa, (contactar Pároco)
  10. Melgaço, 16:30, matriz
  11. Paços, rotativa, (contactar Pároco)
  12. Paderne, rotativa, (contactar Pároco)
  13. Parada Monte, 18:00, igreja paroquial
  14. Penso, rotativa, (contactar Pároco)
  15. Prado, rotativa, (contactar Pároco)
  16. Remoães, rotativa, (contactar Pároco)
  17. Rouças, rotativa, (contactar Pároco)

 

Domingo

  1. Alvaredo, rotativa, (contactar Pároco)
  2. Castro Laboreiro, rotativa, (contactar Pároco)
  3. Chaviães, rotativa, (contactar Pároco)
  4. Cousso, rotativa, (contactar Pároco)
  5. Cristóval, rotativa, (contactar Pároco)
  6. Cubalhão, rotativa, (contactar Pároco)
  7. Fiães, rotativa, (contactar Pároco)
  8. Gave, rotativa, (contactar Pároco)
  9. Lamas Mouro, rotativa, (contactar Pároco)
  10. Melgaço, 11:00, Carvalhiças
  11. Paços, rotativa, (contactar Pároco)
  12. Paderne, 10:00, igreja paroquial
  13. Parada Monte, 10:00, igreja paroquial
  14. Penso, rotativa, (contactar Pároco)
  15. Prado, rotativa, (contactar Pároco)
  16. Remoães, rotativa, (contactar Pároco)
  17. Rouças, rotativa, (contactar Pároco)

ARCIPRESTADO DE MONÇÃO

Sábado

  1. Abedim, (contactar Pároco)
  2. Badim, 18:00, igreja paroquial, (em maio)
  3. Barbeita, 19:00, igreja paroquial
  4. Bela, (contactar Pároco)
  5. Cambeses, (contactar Pároco)
  6. Ceivães, 18:00, altern. semanal c/ Misericórdia – junho
  7. Lapela, 18:00, igreja paroquial, alterna c/ Troporiz
  8. Longos Vales, (contactar Pároco)
  9. Mazedo, 19:00, igreja paroquial
  10. Messegães, 19:00, igreja Misericórdia, (em maio)
  11. Messegães, 18:00, alternância semanal c/ Ceivães – junho
  12. Monção, 19:00, matriz
  13. Moreira, 19:30, igreja paroquial
  14. Pias, (contactar Pároco)
  15. Pinheiros, (contactar Pároco)
  16. Portela, (contactar Pároco)
  17. , 19:00, igreja Misericórdia, (em maio)
  18. , 18:00, alternância semanal c/ Ceivães – junho
  19. Sago, (contactar Pároco)
  20. Segude, 19:15, alternância semanal c/ Tangil – junho
  21. Taias, Barroças
  22. Tangil, 19:15, alternância semanal c/ Segude- junho
  23. Troporiz, 18:00, igreja paroquial, alterna c/ Lapela
  24. Troviscoso, (contactar Pároco)
  25. Valadares, 19:00, igreja Misericórdia, (em maio)
  26. Valadares, 18:00, alternância semanal c/ Ceivães – junho

 

Domingo

  1. Abedim, (contactar Pároco)
  2. Anhões, 11:30, Senhor Bonfim, (campal)
  3. Badim, 18:00, igreja paroquial, (2º e 4º Dom. junho)
  4. Barbeita, 09:00, igreja paroquial
  5. Bela, (contactar Pároco)
  6. Cambeses, (contactar Pároco)
  7. Ceivães, 17:00, igreja paroquial
  8. Ceivães, 11:30, altern. semanal c/ Valadares – junho
  9. Lapela, 10:00, igreja paroquial, alterna c/ Troporiz
  10. Lara, 08:30, igreja paroquial
  11. Longos Vales, (contactar Pároco)
  12. Lordelo, 11:30, Senhor Bonfim, (campal)
  13. Luzio, 11:30, Senhor Bonfim, (campal)
  14. Mazedo, 10:00, igreja paroquial
  15. Mazedo, 11:30, Nª Sra. Cabeça, (campal)
  16. Merufe, 10:00, igreja paroquial
  17. Messegães, 11:30, igreja Misericórdia, alterna Ceivães – junho
  18. Monção, 09:00, matriz
  19. Monção, 11:30, matriz
  20. Monção, 19:00, matriz
  21. Moreira, 10:00, igreja paroquial
  22. Parada, 11:30, Senhor Bonfim, (campal)
  23. Pias, (contactar Pároco)
  24. Pinheiros, (contactar Pároco)
  25. Podame, 08:00, igreja paroquial
  26. Portela, (contactar Pároco)
  27. Riba Mouro, 10:00, igreja paroquial
  28. , 11:30, igreja Misericórdia, alterna Ceivães – junho
  29. Sago, (contactar Pároco)
  30. Segude, 18:30, igreja paroquial, (em Maio)
  31. Segue, 08:45, alternância semanal c/ Tangil – junho
  32. Taias, Barroças, (contactar Pároco)
  33. Tangil, 09:00, igreja paroquial, (em maio)
  34. Tangil, 08:45, alternância semanal c/ Segude – junho
  35. Troporiz, 10:00, igreja paroquial, alterna c/ Lapela
  36. Troviscoso, (contactar Pároco)
  37. Trute, 09:00, igreja paroquial
  38. Valadares, 11:30, igreja Misericórdia, alterna Ceivães – junho

ARCIPRESTADO DE PAREDES DE COURA

Sábado

  1. Bico, 17:30, igreja paroquial
  2. Coura, 18:00, igreja paroquial
  3. Cristelo, 18:30, igreja paroquial
  4. Cunha, 19:00, igreja paroquial
  5. Formariz, 18:00, igreja paroquial
  6. Infesta, 17:00, igreja paroquial
  7. Moselos, 19:00, igreja paroquial
  8. Padornelo, 20:00, igreja paroquial
  9. Parada, 18:00, igreja paroquial
  10. Paredes Coura, 21:00, igreja paroquial (horário variável)
  11. Resende, 18:30, igreja paroquial, (horário variável)
  12. Rubiães, 17:30, Junta Freguesia

 

Domingo

  1. Agua Longa, 10:30, igreja paroquial
  2. Bico, 08:30, igreja paroquial
  3. Castanheira, 08:00, igreja paroquial
  4. Cossourado, 10:00, igreja paroquial
  5. Coura, 18:00, igreja paroquial
  6. Cristelo, 09:30, igreja paroquial
  7. Cunha, 09:30, igreja paroquial
  8. Ferreira, 09:00, igreja paroquial
  9. Formariz, 11:15, igreja paroquial
  10. Infesta, 09:00, igreja paroquial
  11. Insalde, 10:30, igreja paroquial
  12. Linhares, 10:30, igreja paroquial
  13. Moselos, 11:30, igreja paroquial
  14. Padornelo, 10:15, igreja paroquial
  15. Parada, 09:00, igreja paroquial
  16. Parada, 18:00, igreja paroquial
  17. Paredes Coura, 08:00, igreja paroquial
  18. Paredes de Coura, 11:15, Espírito Santo
  19. Porreiras, 09:30, igreja paroquial
  20. Romarigães, 09:45, igreja paroquial
  21. Vascões, 10:30, igreja paroquial

ARCIPRESTADO DE PONTE DA BARCA

Sábado

  1. Britelo, 19:15, Paradamonte
  2. Crasto, 19:30, igreja paroquial
  3. Ermida, 18:00, igreja paroquial
  4. Germil, 16:45, igreja paroquial
  5. Lavradas, 18:00, Associação
  6. Ponte Barca, 19:00, matriz
  7. Sampriz, 15:00, Nª Sra. Livramento
  8. Vila Chã SJB, 18:00, igreja paroquial
  9. Vila Chã SJB, 21:00, Nª Sra. Paz

 

Domingo

  1. Azias, 09:30, igreja paroquial
  2. Boivães, 10:00, igreja paroquial
  3. Bravães, 08:30, igreja paroquial
  4. Britelo, 08:00, igreja paroquial
  5. Cuide Vila Verde, 09:30, igreja paroquial
  6. E. Ambos Rios, 09:15, igreja paroquial
  7. Grovelas, 08:00, igreja paroquial
  8. Lavradas, 09:30, Associação
  9. Lindoso, 10:30, igreja paroquial
  10. Nogueira, 11:30, igreja paroquial
  11. Oleiros, 08:30, igreja paroquial
  12. P. Vedro Mag., 11:30, igreja paroquial
  13. Ponte Barca, 10:30, matriz
  14. Ruivos, 09:00, igreja paroquial
  15. Sampriz, 15:00, igreja paroquial
  16. Touvedo DS, 10:30, igreja paroquial
  17. Touvedo SL, 09:30, igreja paroquial
  18. Vade SP, 11:30, igreja paroquial
  19. Vade ST, 10:30, igreja paroquial
  20. Vila Chã SJB, 14:30, Nª Sra. Paz
  21. Vila Nova Muía, 08:15, igreja paroquial

ARCIPRESTADO DE PONTE DE LIMA

Sábado

  1. Anais, 20:00, igreja paroquial
  2. Arca, 18:30, igreja paroquial, (campal)
  3. Arcos, (contactar Pároco)
  4. Arcozelo, 17:30, St. António, (alternância semanal)
  5. Arcozelo, 17:30, Nª Sra. Luz, (alternância semanal)
  6. Arcozelo, 19:00, igreja paroquial
  7. Cabaços, (contactar Pároco)
  8. Calheiros, 19:00, Sta. Eufémia
  9. Calvelo, 19:30, (campal)
  10. Correlhã, 19:30, igreja paroquial nova
  11. Estorãos, (contactar Pároco)
  12. Facha, 17:00, igreja paroquial
  13. Feitosa, 20:00, igreja paroquial
  14. Fontão, (contactar Pároco)
  15. Fornelos, 18:00, igreja paroquial
  16. Freixo, 19:30, (campal)
  17. Friastelas, (contactar Pároco)
  18. Gandra, 19:00, igreja paroquial
  19. Gemieira, 19:30, igreja paroquial
  20. Labruja, 19:00, Santuário Socorro
  21. Labrujó, 17:00, igreja paroquial, alterna c/ domingo
  22. Mato, (contactar Pároco)
  23. Moreira Lima, 18:00, igreja paroquial
  24. Poiares, 18:00, igreja paroquial
  25. Ponte Lima, 16:00, matriz
  26. Ponte Lima, 21:30, matriz
  27. Rebordões SM, 19:30, igreja paroquial
  28. Rebordões(Sto), 18:30, igreja paroquial
  29. Refoios Lima, 19:00, igreja paroquial, (abril a outubro)
  30. Rendufe, 17:00, igreja paroquial, alterna c/ domingo
  31. Ribeira, 19:15, igreja paroquial
  32. , 17:30, igreja paroquial
  33. Sta Cruz Lima, 17:30, igreja paroquial
  34. Seara, 18:00, igreja paroquial
  35. Vilar Almas, 18:30, (campal)
  36. Vilar Monte, 17:00, igreja paroquial, alterna c/ domingo
  37. Vitorino Donas, 19:00, igreja paroquial
  38. Vitorino Piães, 19:00, igreja paroquial

 

Domingo

  1. Anais, 08:00, igreja paroquial
  2. Anais, 11:00, Capela dos Corvos
  3. Arcos, (contactar Pároco)
  4. Arcozelo, 08:00, igreja paroquial
  5. Ardegão, 11:00, igreja paroquial
  6. Bárrio, 09:00, igreja paroquial
  7. Beiral Lima, 08:00, Armada
  8. Beiral Lima, 10:30, Armada
  9. Bertiandos, 10:45, igreja paroquial
  10. Boalhosa, 10:30, igreja paroquial
  11. Brandara, 10:15, igreja paroquial
  12. Cabaços, (contactar Pároco)
  13. Cabração, 11:15, igreja paroquial
  14. Calheiros, 07:45, Sta. Eufémia
  15. Calvelo, (contactar Pároco)
  16. Cepões, 10:00, igreja paroquial
  17. Correlhã, 08:00, igreja paroquial nova
  18. Correlhã, 11:00, igreja paroquial nova
  19. Estorãos, (contactar Pároco)
  20. Facha, 10:30, igreja paroquial
  21. Feitosa, 08:00, igreja paroquial
  22. Fojo Lobal, 09:30, igreja paroquial
  23. Fontão, (contactar Pároco)
  24. Fornelos, 08:15, igreja paroquial
  25. Freixo, 10:00, (campal)
  26. Friastelas, (contactar Pároco)
  27. Gaifar, 10:00, campal
  28. Gandra, 09:00, igreja paroquial
  29. Gemieira, 09:15, igreja paroquial
  30. Gondufe, 08:30, igreja paroquial
  31. Labruja, 11:00, igreja paroquial
  32. Labrujó, 08:00, igreja paroquial alterna c/ sábado
  33. Mato, (contactar Pároco)
  34. Moreira Lima, 09:30, igreja paroquial
  35. Navió, 08:00, igreja paroquial
  36. Poiares, 10:00, igreja paroquial
  37. Ponte Lima, 07:00, matriz
  38. Ponte Lima, 09:00, matriz
  39. Ponte Lima, 11:00, matriz
  40. Ponte Lima, 16:00, matriz
  41. Ponte Lima, 18:30, matriz
  42. Queijada, 09:3, 0igreja paroquial
  43. Rebordões SM, 08:00, igreja paroquial
  44. Rebordões(Sto), 09:30, igreja paroquial
  45. Refoios Lima, 08:00, igreja paroquial
  46. Refoios, 10:45, igreja paroquial
  47. Rendufe, 08:00, igreja paroquial, alterna c/ sábado
  48. Ribeira, 07:00, igreja paroquial
  49. Ribeira, 11:00, igreja paroquial
  50. , 09:15, igreja paroquial
  51. Sandiães, 09:00, igreja paroquial
  52. S. Comba Lima, 09:15, igreja paroquial
  53. Sta Cruz Lima, 10:15, igreja paroquial
  54. Seara, 08:00, igreja paroquial
  55. Serdedelo, 09:30, igreja paroquial
  56. Vilar Almas, 08:00, (campal)
  57. Vilar do Monte, 09:00, igreja paroquial, alterna c/ sábado
  58. Vitorino Donas, 09:00, igreja paroquial
  59. Vitorino Piães, 09:00, igreja paroquial
  60. Misericórdia, 12:00, igreja Misericórdia

ARCIPRESTADO DE VALENÇA

Sábado

  1. Arão, 17:30, igreja paroquial
  2. Fontoura, 19:00, igreja paroquial, (a confirmar)
  3. Sanfins, 15:00, igreja paroquial
  4. S. Pedro Torre, 19:00, igreja paroquial
  5. Taião, 16:00, igreja paroquial
  6. Valença, 18:00, St. Estevão

 

Domingo

  1. Arão, 09:45, igreja paroquial
  2. Boivão, 09:00, igreja paroquial
  3. Cerdal, 08:30, igreja paroquial
  4. Cristelo Côvo, 08:30, igreja paroquial
  5. Fontoura, 08:30, igreja paroquial (a confirmar)
  6. Friestas, 09:00, igreja paroquial
  7. Gandra, 11:15, igreja paroquial
  8. Ganfei, 10:00, igreja paroquial
  9. Gondomil, 10:00, igreja paroquial
  10. S. Pedro Torre, 11:00, igreja paroquial
  11. Silva S. Julião, 09:45, igreja paroquial, (a confirmar)
  12. Silva Sta. Maria, 11:00, igreja paroquial, (a confirmar)
  13. Valença, 11:30, St. Estevão
  14. Verdoejo, 10:00, igreja paroquial

ARCIPRESTADO DE VIANA DO CASTELO

Sábado

  1. Afife, 18:30, igreja paroquial
  2. Alvarães, 19:00, igreja paroquial
  3. Amonde, 18:00, igreja paroquial
  4. Areosa, 18:00, igreja paroquial
  5. Barroselas, 19:00, igreja paroquial
  6. Cardielos, 19:30, igreja paroquial
  7. Carreço, 17:00, igreja paroquial
  8. Carvoeiro, 16:00, Vacaria
  9. Carvoeiro, 17:30, igreja paroquial
  10. Castelo Neiva, 19:00, Capela
  11. Chafé, 20:00, igreja paroquial
  12. Darque, 18:15, igreja paroquial
  13. Deão, 19:00, igreja paroquial
  14. Deocriste, 18:00, igreja paroquial
  15. Geraz Lima SM, 19:00, igreja paroquial
  16. Lanheses, 19:00, igreja paroquial
  17. Mazarefes, 19:30, igreja paroquial
  18. Meadela, 18:30, igreja paroquial
  19. Monserrate, 18:30, São Domingos
  20. Moreira G. Lima, 18:00, igreja paroquial
  21. Mujães, 16:30, Capela Nevesa, (a confirmar)
  22. Mujães, 19:00, igreja paroquial
  23. Neiva, 19:30, igreja paroquial
  24. Nogueira, 19:00, igreja paroquial
  25. Nossa Senhora Fátima, 16:00, Sagrada Família
  26. Nossa Senhora Fátima, 18:15, igreja paroquial
  27. Outeiro, 17:45, igreja paroquial
  28. Perre, 19:00, igreja paroquial
  29. Portela Suzã, 16:30, igreja paroquial
  30. Santa Maria Maior, 18:00, Sé Catedral
  31. Portuzelo, 17:00, igreja paroquial
  32. Portuzelo, 19:00, igreja paroquial
  33. Senhor Socorro, 19:00, igreja paroquial
  34. Serreleis, 18:30, igreja paroquial
  35. Subportela, 18:00, igreja paroquial
  36. Torre, 18:30, igreja paroquial
  37. Vila de Punhe, 19:00, igreja paroquial
  38. Vila Franca, 18:00, igreja paroquial
  39. Vila Fria, 19:00, igreja paroquial
  40. Vila Mou, 17:30, igreja paroquial
  41. Vila Nova Anha, 19:00, igreja paroquial
  42. Caridade, 17:00, Nª Sra. Caridade
  43. Carmelitas, 18:00, igreja do Carmo
  44. Espiritanos, 18:00, Ursulinas

 

Domingo

  1. Afife, 10:00, igreja paroquial
  2. Alvarães, 08:30, S. José (Costeira)
  3. Alvarães, 10:30, igreja paroquial
  4. Amonde, 10:00, igreja paroquial
  5. Areosa, 09:00, igreja paroquial
  6. Barroselas, 08:00, igreja paroquial
  7. Barroselas, 11:00, igreja paroquial
  8. Cardielos, 08:45, igreja paroquial
  9. Carreço, 09:00, igreja paroquial
  10. Carvoeiro, 09:30, Mosteiro
  11. Castelo Neiva, 08:00, igreja paroquial
  12. Castelo Neiva, 10:30, Capela
  13. Chafé, 07:00, igreja paroquial
  14. Chafé, 09:00, igreja paroquial
  15. Chafé, 10:30, Amorosa
  16. Darque, 09:15, Paço Episcopal, (futuramente)
  17. Darque, 10:30, igreja paroquial
  18. Deão, 08:00, igreja paroquial
  19. Deão, 10:30, igreja paroquial
  20. Deocriste, 09:00, igreja paroquial
  21. Geraz Lima SM, 08:00, igreja paroquial
  22. Lanheses, 08:00, igreja paroquial
  23. Lanheses, 11:00, igreja paroquial
  24. Mazarefes, 09:00, igreja paroquial
  25. Meadela, 08:00, igreja paroquial
  26. Meadela, 10:30, igreja paroquial
  27. Meadela, 16:00, (a confirmar)
  28. Meadela, 18:30, igreja paroquial
  29. Meixedo, 08:45, igreja paroquial
  30. Monserrate, 08:30, Nª Sra. Agonia
  31. Monserrate, 10:30 São Domingos
  32. Monserrate, 19:00, São Domingos
  33. Montaria, 10:00, igreja paroquial
  34. Moreira G. Lima, 09:30, igreja paroquial
  35. Mujães, 09:00, igreja paroquial
  36. Neiva, 08:00, igreja paroquial
  37. Nogueira, 11:15, igreja paroquial
  38. Nossa Senhora de Fátima, 08:00, Senhora Necessidades
  39. Nossa Senhora de Fátima, 09:30, igreja paroquial
  40. Nossa Senhora de Fátima, 11:00, Sagrada Família
  41. Nossa Senhora de Fátima, 12:00, igreja paroquial
  42. Outeiro, 09:00, igreja paroquial
  43. Perre, 10:15, igreja paroquial
  44. Portela Suzã, 10:00, igreja paroquial
  45. Santa Maria Maior, 09:30, Sé Catedral
  46. Santa Maria Maior, 11:00, Sé Catedral
  47. Santa Maria Maior, 11:00, Ordem Terceira
  48. Santa Maria Maior, 18:00, Sé Catedral
  49. Portuzelo, 08:30, igreja paroquial
  50. Portuzelo, 11:00, igreja paroquial
  51. Senhor Socorro, 10:30, igreja paroquial
  52. Serreleis, 10:00, igreja paroquial
  53. Subportela, 09:15, igreja paroquial
  54. Torre, 09:00, igreja paroquial
  55. Vila de Punhe, 10:00, igreja paroquial
  56. Vila Franca, 09:00, igreja paroquial
  57. Vila Fria, 07:30, igreja paroquial
  58. Vila Fria, 09:30, igreja paroquial
  59. Vila Mou, 10:30, igreja paroquial
  60. Vila Nova Anha, 09:00, igreja paroquial
  61. Vilar Murteda, 09:00, igreja paroquial
  62. Caridade, 10:00, Nª Sra. Caridade
  63. Carmelitas, 08:00, igreja do Carmo
  64. Carmelitas,10:00, igreja do Carmo
  65. Carmelitas,11:30, igreja do Carmo
  66. Carmelitas,18:00, igreja do Carmo
  67. Espiritanos, 08:00, Ursulinas
  68. Hospital, 10:00, igreja capelania
  69. Misericórdia, 12:00, igreja Misericórdia
  70. Passionistas, 08:00, Barroselas
  71. Passionistas, 09:30, Barroselas
  72. Passionistas, 11:30, Barroselas
  73. Sagrado Coração Jesus, 10:00, Santuário
  74. Sagrado Coração Jesus,16:00, Santuário
  75. Hospital, 17:00, igreja capelania
  76. Passionistas, 18:30, Barroselas
  77. Sagrado Coração Jesus, 16:00, Santuário

ARCIPRESTADO DE VILA NOVA DE CERVEIRA

Sábado

  1. Campos, 19:00, igreja paroquial, (sistema rotativo)
  2. Candemil, 18:30, igreja paroquial, (no mês de junho)
  3. Cornes, 17:00, igreja paroquial, (sistema rotativo)
  4. Covas, 17:00, igreja paroquial
  5. Gondar, 18:30, igreja paroquial no mês de maio
  6. Gondarém, 18:00, igreja paroquial
  7. Mentrestido, 18:30, igreja paroquialno mês de julho
  8. Reboreda, 19:00, igreja paroquial
  9. Sopo, 16:30, igreja paroquial
  10. Vila Meã, 18:00, igreja paroquialsistema rotativo
  11. Vila Nova de Cerveira, 18:00, igreja paroquial

 

Domingo

  1. Campos, 10:15, igreja paroquial, (sistema rotativo)
  2. Candemil, 09:00, igreja paroquial
  3. Covas, 11:30, igreja paroquial
  4. Gondarém, 09:00, igreja paroquial
  5. Loivo, 08:45, igreja paroquial
  6. Lovelhe, 12:00, igreja paroquial
  7. Mentrestido, 10:00, igreja paroquial
  8. Nogueira, 09:00, igreja paroquial, (sistema rotativo)
  9. Reboreda, 09:45, igreja paroquial
  10. Sapardos, 11:30, igreja paroquial, (sistema rotativo)
  11. Sopo, 10:15, igreja paroquial
  12. Vila Nova Cerveira, 11:00, igreja paroquial
  13. Vila Nova Cerveira, 19:00, igreja paroquial

Bem vindo de volta!

Entre na sua conta abaixo

Criar nova conta!

Preencha os formulários abaixo para se registar

*o se registrar em nosso site, você concorda com os Termos e Condições e Política de privacidade.

Recupere sua password

Escreva o nome de utilizador ou endereço de e-mail para redefinir sua senha.

Adicionar nova lista de reprodução